Vestibular 2022 - Aprovados 3ª Chamada

Aprovados 3ª Chamada Pedagogia Trilógica

Adélia Roberto Nanque
Admilson de Sá Câmara
Adriana De Oliveira Lourenço
Adriana Fernandes de Oliveira Mateus
Alessandra Cristina Castro Rando
Alessandra Pimentel Rodrigues
Alexandra Cristina Rodrigues Moreira
Aline Maria Rodrigues
Alvina de Fatima Firme
Ana Claudia de Souza Folha
Ana Maria Ajala de Lima
Ana Maria Campos Ribeiro
Ana Maria da Silva Góis
Ana Paula da Silva Viana
Ana Paula Perez
Anderson Carreira
Ândria Araújo Gomes de Almada
Angélica Maria do Nascimento
Angelo Cardoso Sá
Antonio Gonçalves dos Santos
Antonio Marcio Goncalves Correa
Aparecida Soares do Carmo Silva
Bruna Silva Santos
Caio César Silva
Camila da Silva Ferreira
Camila Dos Reis Silva
Carla Cristina de Godoi Guimarães
Claudia Neves Pereira
Cristiana de Fátima Carvalho
Cristina Aparecida de Lima Silva
Cristina Siqueira Ferreira
Daiane Sales Arlindo
Damares Gonçalves Pereira Queiroz
Daniel Willians Bernardo Rodrigues Vieira
Daniely Nathalia de Araujo Goncalves
Debora Goncalves Govea
Denis Augusto Aparecido da Silva
Denise Aparecida Lopes
Deyse Daniela Sperber dos Santos
Edilene Gonsales
Eduardo Augusto Martins Neri
Eduardo Felipe da Silva Costa
Elaine Vieira Cunha
Eliane de Lima Pereira
Elisabeth Barbosa da Silva
Elisangela Borges Carvalho
Elissandra Alves de Lima
Elizabete Cássia dos Santos Andrade
Elizabeth de Melo Coutinho
Elloara dos Reis Custodio
Emily Ellen Santos Brandão
Emmanuel Pamplona Vale
Érick Cantieri Taube Fagundes
Evandra de Moura Braga
Evandro Jardel Marigo
Evelin Keti da Anunciação Faria
Everedson Maciel da Silva
Everton dos Santos Sapanhós
Fabio Rodrigo Rossi Mendes
Fabricia Araújo Barreto Carneiro
Faustino Barbosa Ramos de Lima
Flávia Letícia dos Santos Silva
Fernanda Marcelino Capella
Fernanda Victoria Regina Pereira
Franciane Maria Melo Cruz
Francinete Freire de Araújo
Francis Janete Teixeira Silva
Gabriela Fernandes Tognoni
Giselda da Cunha Leão
Giselle Veloso Membrive Vasconselos
Gislaine Aparecida de Souza Nascimento
Gláucia Maria Fernandes
Helenice Maria da Silva
Ivan Sudario
Ivon lorena lopez meneses
Izauires Castro da Costa Silva
Jacinta guerra Barbosa
Jacques Douglas Silva
Jaqueline Aguiar de Oliveira
Jeane de Oliveira Werneck
Jescilene Jardim Teixeira Silva
Joice Aparecida da Silva
Jose Ailton de Oliveira
José Carlos de Campos Munhoz
Josiane Ferreira
Juan Felipe Cárdenas Rincon
Juiana Florentino de Oliveira
Juliana de Almeida Marcondes
Karen Milena Cárdenas Rincón
Karen Racniery Oliveira Passos
Karina Marqueto
Katia Aparecida Nunes Gresele
Kátia Rodrigues Pontes
Katia Teixeira Matias
Kerolaine da silva
Larissa Silva Dos Santos
Lediane Gonçalves Pereira
Léia Candido de Oliveira
Lígia Lopes Moreira
Lilian Alves Gomes
Lorraine Maciel de Moura
Lucas Wendel Silva Santos
Luciana Celis Arceno
Luciana de Souza
Lucimara de Almeida Cordeiro
Luisa Andrea Perez Rincón
Luzia da Penha Ferreira
Mara Mariotto Martins
Marco Antonio Firmino Rodrigues
María del Pilar Pulido Ceron
MARCOS AURELIO MAZUROSKI
Marcos Santos Rodrigues
Maria Aparecida de Andrade Almeida
Maria Betania de Melo Moura
Maria Seloi Pereira
Maria Zita Prochera
Mariana Aragão Paranhos Loureiro
Marilia Gonçalves Torina
Marina Luísa Peixoto Andrade
Mauro Souza Lemes Cardoso
Melissa Ribeiro Saraiva
Melita Leite Ribeiro
Miriam de Souza
Monique Magalhaes Bello
Pamina Maria de Souza Gonçalves dos Santos
Patricia Emanuelle Viviani de Carvalho Mourad
Patrícia Pereira da Silva
Pauline cristina silva peixoto
Rafael Aparecido de Carvalho
Rafaela Nascimento Goulart Silva
Raquel mendes de Freitas
Regina de Fatima Monteiro de Oliveira
Rejaine Mendes de Freitas
Ricardo Alves de Lima
Robson sodré Silva
Ronaldo Felipe de Andrade
Rosemeire Silva dos Santos
Rosimar Rosa da Silva Câmara
Selene Rasmussen Flügel
Silvana Caeteno Couto Leite
Silvana Mara Andrade Coelho
Simone Rodrigues do Carmo Mota
Solange Silva Pereira
Talita Cordelia Dias Borges
Tamiris Jardim Marcelino
Tamiris Querino Lucas França
Tania Chagas de Sousa
Teresinha Maria da Costa Nunes;
Thais de Paula dos Reis
Valência Aparecida Fernandes Dos Reis
Valéria Aparecida Ximenes Lima
Valéria de Araújo Vieira
Valéria de Fátima Vieira
Vanessa Bispo de Oliveira Batista
Vanessa Natália Fernandes Correia
Vinicius da Silva Moura
Vinícius Gustavo de Mélo Silva
Vitória Raiani Soares
Weigson Fernando Ribeiro Lopes
Wellington Santos Santana
Wendell dos Santos Raimundo

Aprovados 3ª Chamada Teologia Terapêutica

Adenize Maria Gomes Ponisch
Adriana Melo Serrano
Albert Gonçalves dos Santos
Alberto Pinto Carneiro Neto
Alcina Michele Pereira de Souza
Alice Machado Guerra
Aline Bassin Silva
Aline do Nascimento Dias Andrade
Ana Carla Silveira
Ana Cristina de Freitas Leal
Ana Cristina Mosman
Ana Lúcia Leal
Ana Maria Dias Ferreira Kulcsar
Ana Paula Anunciação
Ana Paula de Freitas Soares
Ana Paula silva de oliveira
Ana Paula Silva do Prado Kawanishi
Ana Thereza Valerio Barreira
Anaizade Sousa
André Cavalcante da Silva Batalhão
Andréa Alves Silveira Monteiro
Andreia Amorim Campos
Andreia Aparecida da Silva
Angelica Maria Abdelnur Abrao
Antonia Neide Pinheiro de Sousa Coelho
Ariel Santos Oliveira Martins
Augusto Cesar Teboul
Augusto Henrique Alves Santos
Barbara Ferreira Marçal
Beatriz Felix de Sousa
Bertha Haddad Lane Gelderblom
Bruna Santarosa Ibelli
Carla Beatriz Kuhn
Carla Hallais da Costa Chaves
Carla Lopes dos Santos
Carla Michele Kaefer
Carla Talita Nogueira dos Santos Oliveira
Carme Beatriz Dias
Cassio Nascimento Souza
Cícera Maria dos Santos
Cinthia Cassia Balbino Martorano
Cláudia Andrade de Assis
Cláudia Helena Ferreira de Assunção
Cledir Ferreira
Cleide Aparecida Nowacki
Clodoaldo Mariano da Silva
Cynthia Mourão Ayan
Daniel Araujo da Silva
Daniel de Medeiros Gomes Manhães
Daniele Pinheiro Ornelas Andrade
Danielle Rodrigues Novello
Débora Sandra Brito Carvalho
Delourdes Maria Vieira Almeida
Delvania Morais de DEus
Diego Shimabukuro Matos
Edilene Frederico Pereira
Edileudo da Silva Lima
Ednalva Silva Longati
Edneise Carla Pantano
Eduardo Dias Caporazo da Silva
Eduardo Ramos Ferreira da Silva
Elaine Cristina Gonçalves das Chagas Amorim
Elaine de Souza Pinto Rodriigues
Elisa de Souza Guedes
Elisete Coutinho Cruz
Elisete Fernandes Da Cunha
Elizabete dos Santos
Elizângela Alves Brasil
Erika Alexandra de Azevedo Silva Porto
Everton Gonsalves dos Santos
Fabiana Alves de Melo
Fabio Trindade Gomes
Fernando Wagner de Andrade
Flavia Maria Palazzi Safadi
Floriza Auriet da Costa
Franciele Alves da Silva Ferreira
francisca area lima
Francisco Clécio Freire de França
Gianny Chumacero Rodrigues Cabezas
Giovani Miranda Machado
Gisele de Souza Santos
Gislene Borges de Carvalho
Graziela Medeiros de Santana Martins
Greici de Fátima Carneiro Corrêa
Helena Braga
Hélio Gonçalves de Souza
Iracema Trajano Nanclares Fernandes
Ivone Miranda de Melo
Ivonete Viana de Oliveira
Izabel Cristina Almeida da Costa
Izabel Cristina Bezerra de Freitas
Izabel Cristina de Oliveira
Jacqueline Silveira
Jair Pereira de Jesus
Jairo Angelo de Oliveira Alves
Janaina Neves
Joana Darc de Moraes
João Alexandre Gomes de Souza
Joelma Pacheco Lins
Joice Cristiane Silva dos Santos
Josafá Souza Santos
José Ortiz de Camargo Neto
José Vicente da Cruz
Juliana Daniela Passarelli
Juliana Leal
Juliane Sales Umeda
Jussara Andrea Brumer
Katia Cilene da Silva Sobrinho
Kedma Bongartiner Castelhano
Kenia Barbosa Lima
Larissa Maria de Macêdo Martins
Laura Lucia Pereira Ferraro
Laurentina de Souza Oliveira
Layza Silva de Araujo
Lea Lucia Maria Coelho Costa
Leandro Cosme Xavier Castro
Leandro Silva de Jesus
Leonardo Alves de Almeida
Leonardo Pacheco Solha
Letícia Santos Cabral Azevedo
Lia Mara Dib Ferreira Santos
Lindiane Araujo dos Santos
Livia Maria Guimarães Garcias
Lucas Honorato Barbosa
Luciana Leandro de Sousa Santos
Luciana Zanatta
Luciano Pereira da Silva
Luiza de Marilac Nascimento Gomes
Magali Gonzalez Melo
Mallerly Lizeth Mesa Pulido
Marcelo Assis Gomes
Marcelo Mendes Cruz
Marcelo Vieira Ferreira
Márcia Alessandra Gonçalves
Márcia Regina Salvadori
Marcia Trizzino Ardito
Marcos Vinicius Quessada Apolinário
Margareth Lourdes de Barros
Maria Claudia Ribeiro endo
Maria de Fatima Pereira Medeiros
Maria do Socorro Santos da Silva
Maria Isabel Pinheiro Nóbrega Ribeiro
Maria Jose Costa Moreira
Maria José Silva Moura
Maria de Lurdes Morais
Maria Neuza Frasson
Maria Roselinde Texeira MiglioriniI
Maria Verônica Barros da Costa
Maria Zelia Barbosa da Silvba
Mariana de Oliveira Varella
Mariângela Koche Vieira
Marília Reis Nunes da Silva
Marilsa Estevo de Souza
Marisa da Silva Santana
Marli Rodrigues Silva
Marly Aparecida Carlos de Andrade Santos
Marta Christine Henriksen Oliveira
Michel Jorge Filho
Mileide Gil Gomes de Lima
Moacir Nanclares Fernandes
Monica Georg da Fonseca
Monique Myssen Ferreira Oliveira
Nelson Pedro
Neusa Alves dos Santos Ferreira
Neusa de Paula Meira
Nilton Carlos Soares
Octacílio Lázaro Pereira
Oscar Antonio Martins Fialho Segurado
Patricia da Silva Marques
Paulo Bezerra da Silva
Paulo Cesar Soares da Silva
Paulo Gentil Regato de Oliveira Soares
Paulo Renato Pereira da Silva
Paulo Sérgio Teixeira
Pedro Paulo Sayão Barreto
Plinio Galasso
Rafael de Souza Accioly de Almeida
Rafael Ruiz Barneze
Raimunda Helena da Conceição Ripardo Dantas
Raimundo Pereira Junior
Raquel Atie Pacheco Pereira
Regina Tomoko Toguchi Yokohara
Reinald Willi Fernandes
Reinaldo Alves Pasin
Renata dos Santos de Oliveira
Ricardo Constante Lima
Rina Mari Furuta
Rita de Cássia Anunciação
Rita de Cássia Rodrigues Campos
Roberta Areas Campos Venancio0
Roberto Junqueira Barros
Rodrigo José de Carvalho
Rolemberg dos Santos Araújo
Rômulo de Cássio Santos da Silva
Ronaldo do Nascimento Bitencourt
Rosângela Neves Sena
Roseli Aro Lopes
Roseli Barbosa
Roseli de Cássia Ramos Gatto
Rosilda Maria Aparecida de Oliveira
Rosilene Oliveira Ribeiro
Rozimeri Terezinha Fassbinder
Rubem Ignácio Júnior
Sabrina Ruiz
Sabrina Sabino de Sousa
Sandra Mara Staff
Sandra Maria de Oliveira
Sandra Zica de Assis
Sheila Aparecida de Oliveira
Silvania Aparecida Scholz Ramos
Sílvio dos Santos Cavaleiro
Simone Aparecida Reis e Silva
Simone Barbosa
Simone Bernadete Kuze
Simone Pereira
Sonia Corda Da Silva
Sônia Maria Pimentel de Mello
Stella Lopes dos Santos
Sueli Araujo dos Santos E Lima
Suellen de Oliveira Sales
Tarso de Almeida Ramos
Tatiane Gonçalves Santana
Tereza Cristina Lopes de Oliveira
Tereza Tomoe seki
Uilma Andrade Lima
Urda Maria Martinez dos Santos
Valdete Honorata Pinto
Valéria Cazeloto Soto
Valéria de Fátima Vieira
Valeska Cowan Kotula
Valmir de Pontes
Vanessa Pereira Silva
Vera Lucia Alves Nunes Silva
Veranice Aparecida Pereira
Vitoria Tonnetto dos Santos
Viviane Sousa Cruz Pereira
Viviane Vespero
Waldely Dantas Novaes Schramm Fernandes
Walter Daniel Mena
Walter José da Silva Filho
Yole Silveira
Zelia Nunes Oliveira Prado
Zilda Aparecida Araujo Moretta

Perguntas frequentes:

O acesso é feito por Processo Seletivo. Ele pode ser feito com a nota do ENEM (qualquer edição, de 2009 em diante)*, prova online (redação), transferência de curso superior ou 2ª graduação.

 

* Candidatos com nota superior a 450 no ENEM podem escolher não fazer a prova online (redação), valendo sua nota no ENEM como critério de classificação final – Consultar Edital para ver a tabela de classificação.

Pedagogia (Licenciatura) – Modalidade EAD – Duração de 4 anos

Teologia (Bacharelado) – Modalidade EAD – Duração de 3 anos

 

Todos os cursos foram autorizados pela Portaria n° 201 de 9 de março de 2021 do Ministério da Educação, registrados no e-MEC sob os n° 201800907 (Pedagogia) e 201802411 (Teologia), conforme publicado no Diário Oficial da União n° 48 de 12 de março de 2021, seção 1, p. 140.

Na modalidade de acesso via ENEM, quem obteve nota mínima de 450 pontos em qualquer uma das edições do ENEM, desde 2009, se inscreve e tem a nota classificada de acordo com os critérios que constam no Edital.

Você pode fazer uma redação online se inscrevendo aqui ou se você estiver cursando um curso superior pode pedir transferência ou mesmo se já tiver concluído uma graduação, basta apresentar a documentação referente à conclusão deste curso superior.

A prova online de redação, de caráter classificatório e eliminatório, visa aferir o domínio da habilidade de expressão escrita em seus diversos aspectos e consiste na produção de um texto dissertativo-argumentativo. conforme preconiza a Portaria 391/2002, DOU de 07 de fevereiro de 2002, com retificação no dia 13 de fevereiro 2002 e em consonância com a Base Nacional Comum Curricular (BNCC) do Ensino Médio, explicitada nas Diretrizes Curriculares Nacionais para o Ensino Médio (Resolução CEB/CNE nº. 3/98).

Você deverá realizar a prova no site fatriead.com (Moodle) mediante acesso com usuário e senha exclusivos fornecidos pela secretaria acadêmica por email e/ou pelo telefone informados por você no formulário de inscrição ao Processo Seletivo 2021/2 . Você terá um prazo máximo de 2 (duas) horas para a realização da prova. Nossos consultores logo após a inscrição entrarão em contato com você para lhe passar as informações.

 

O resultado do Processo Seletivo será disponibilizado na Secretaria Acadêmica da FATRI-EAD, conforme prazos dispostos no Edital. Também poderá haver um contato direto com o/a candidato/a direcionado por meio da Secretaria Acadêmica da instituição.

Depois de aprovado, o candidato será contatado pela Secretaria Acadêmica da FATRI-EAD e será informado para providenciar a documentação abaixo:

 

  1. a) originais e cópias simples de todos os documentos abaixo ou b) somente cópias autenticadas de todos os documentos abaixo (exceto comprovante de residência, que pode ser cópia simples):

 

Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;

Histórico Escolar do Ensino Médio ou equivalente;

Certidão de Nascimento ou de Casamento;

RG;

CPF;

Título Eleitoral e comprovante da última votação;

Certificado de Reservista (sexo masculino);

2 fotografias 3×4;

Comprovante de residência atualizado (cópia simples)

 

Os cursos são EAD (online), com a grande maioria das aulas assíncronas, ou seja, pré-preparadas e disponibilizadas em nossas plataformas tecnológicas. Isso permite que você possa fazer o curso nos horários mais adequados à sua necessidade e na sua cidade.

De acordo com a coordenação pedagógica, poderão ser realizadas aulas síncronas, ou seja, aulas ao vivo pelas plataformas de tecnologias da FATRI-EAD.

As únicas atividades de caráter presencial na FATRI-EAD, que devem ser realizadas ou na sede SP, em São Paulo, ou no Polo MG, em Cambuquira, são as provas, uma vez por semestre.

Também, dependendo do curso, podem ser exigidos estágios presenciais, que poderão ser presenciais em local definido em comum acordo entre os alunos e as coordenações de curso e de estágio.

Em caso de dúvidas:

Entre em contato pelo Whats App/celular: 11 93075 7733 (para São Paulo e demais estados do Brasil) ou pelo telefone fixo: 35 3251-3800 ou Whats App/celular: 35 98872 3470 (para Minas Gerais)

Informações e Documentos
do Processo Seletivo 2022

Sede São Paulo

Polo Minas Gerais

Abrir WhatsApp
1
Dúvidas?
Olá!
Dúvidas? Nossa equipe está pronta para atender você!
Skip to content